L’ AGENCE DE
BANDOL

Nathalie, Kim, Pascal, Frédéric, Chloé, Johan, Xavier et Pierre-Louis vous accueilleront, vous écouteront et vous donneront accès à votre projet.
CAP OCEAN pose les amarres dans cette magnifique région du VAR qui regorge de bateaux.

Nous souhaitons avec l’agence de Bandol vous donner accès à une vente plus simple grâce à nos nombreuses places de port dans le Languedoc et à notre capacité à reprendre votre bateau.

Nous étudierons votre demande de reprise de votre bateau et nous vous proposerons des bateaux sur une large partie de la méditerranée.

Les derniers bateaux d'occasion à Bandol

Chercher un bateau dans une de nos agences

RECHERCHE

Nos exclusivités Cap Océan

LES MEMBRES DE L'ÉQUIPAGE
  • Chloé, stagiaire commerciale chez Cap Océan

    Chloé

    Stagiaire commerciale

Français, anglais, italien, chinois

Chloé
Stagiaire commerciale

chloe@cap-ocean.fr

06 25 56 51 02

  • Axel, stagiaire commercial

    Axel

    Stagiaire commercial

Langues

Axel
Stagiaire commercial

axel@cap-ocean.fr

06 34 61 81 50

  • xavier commercial cap ocean

    Xavier

    commercial voiliers

langues

Xavier
commercial voiliers

xavier@cap-ocean.fr

06 79 31 76 40

  • Pierre-Louis

    Pierre-Louis

    Commercial

Langues

Pierre-Louis
Commercial Voile

pierrelouis@cap-ocean.fr

06 38 65 86 90

  • null

    Nathalie

    Commerciale

Nathalie
Commerciale
Moteur

nathalie@cap-ocean.fr

07 87 56 75 93

  • Johan, commercial chez Cap Océan, spécialiste en voile et moteur

    Johan

    Commercial

Johann
Commercial
Voile et moteur

johan@cap-ocean.fr

07 48 14 16 33

  • null

    Kim

    Commerciale

Kim
Commerciale Voile

kim@cap-ocean.fr

06 65 55 23 78

  • Frederic

    Frederic

    Commercial

langues

Frederic
Responsable commercial PACA

frederic@cap-ocean.fr

06 98 62 01 12

  • JULIE ASSISTANTE ADMINISTRATIVE ET COMMERCIALE

    Julie

    Assistante administrative et commerciale

Langues

Julie
Assistante administrative
et commerciale

julie@cap-ocean.fr

07 48 11 95 46

  • null

    Anne

    Responsable administrative

Langues

Anne
Service comptabilité

anne@cap-ocean.fr

06 12 56 42 95

  • null

    Claire

    Assistante de direction

Claire
Assistante de direction

claire@cap-ocean.fr

07 57 47 73 38

  • pascal agence bandol responsable moteurs

    Pascal

    Responsable Moteurs

Langues

Pascal
Directeur développement Var

pascal@cap-ocean.fr

06 07 38 15 57

  • mariana cap ocean

    Mariana

    Directrice administrative du groupe

Mariana
Directrice administrative du groupe

mariana@cap-ocean.fr

06 83 56 15 56

  • jonathan boutboul gérant fondateur

    Jonathan

    Gérant Fondateur

Langues

Jonathan
Gérant Fondateur

jonathan@cap-ocean.fr

06 21 47 71 83

Les spécialistes des bateaux d’occasion à Bandol

L’agence Cap Océan de Bandol, dans le Var, vous accueille pour réaliser votre rêve. Que votre projet soit d’acquérir un bateau à moteur ou un voilier, notre équipe de professionnels de la navigation vous accompagnera dans la réalisation de votre projet. Vous trouverez les meilleurs bateaux d’occasion de qualité de Bandol dans notre agence Cap Océan.

Nos voiliers d’occasion à Bandol

Notre responsable voiliers, Kim est à votre écoute pour vous offrir les meilleurs conseils dans la réalisation de votre projet. Pour une balade familiale ou pour de plus grandes échappées maritimes, nos voiliers d’occasion sont révisés et entretenus avec soin. Véritable passionnée, Kim maîtrise le sujet et vous propose des modèles correspondant à vos attentes. Parmi ceux-ci, vous découvrirez des marques célèbres ainsi que d’autres plus rares.

Nos bateaux à moteur d’occasion à Bandol

Nathalie et Pascal, nos responsables bateaux à moteurs de l’agence de Bandol, font preuve d’une grande expérience en motorisation de bateaux. En tant que spécialistes, ils suivront votre projet et seront des conseillers d’exception. À l’écoute de leurs clients, ils vous épauleront sur le choix de votre futur bateau à moteur d’occasion, que ce soit pour la pêche ou pour profiter de la vitesse d’un modèle sportif.

Vous êtes à la recherche d’un bateau d’occasion à Bandol et vous souhaitez profiter de conseils adaptés ? Contactez l’agence Cap Océan de Bandol au 04 94 07 92 73 ou venez nous rencontrer au 6 boulevard Victor Hugo.