L’ AGENCE
MARINES DE COGOLIN

En plein cœur du golfe de Saint Tropez, la superbe ville de Cogolin accueille aujourd’hui la neuvième agence de Cap Océan !

Frédéric, Chloé, Julie, Emmanuelle et Hadrien nos spécialistes des bateaux d’occasion sur la côte varoise, vous y attendent pour vous présenter leur sélection de bateaux d’occasion, voiliers et bateaux à moteurs.

Les derniers bateaux d'occasion

Chercher un bateau dans une de nos agences

RECHERCHE

Nos exclusivités Cap Océan

LES MEMBRES DE L'ÉQUIPAGE
  • Chloé, stagiaire commerciale chez Cap Océan

    Chloé

    Stagiaire commerciale

Français, anglais, italien, chinois

Chloé
Stagiaire commerciale

chloe@cap-ocean.fr

06 25 56 51 02

  • Axel, stagiaire commercial

    Axel

    Stagiaire commercial

Langues

Axel
Stagiaire commercial

axel@cap-ocean.fr

06 34 61 81 50

  • Hadrien Cogolin

    Hadrien

    Commercial

Langues

Hadrien
Commercial moteur

hadrien@cap-ocean.fr

07 72 44 25 95

  • Emmanuelle Cogolin

    Emmanuelle

    Commerciale

Emmanuelle
Commerciale voile

emmanuelle@cap-ocean.fr

07 48 10 21 53

  • Frederic

    Frederic

    Commercial

langues

Frederic
Responsable commercial PACA

frederic@cap-ocean.fr

06 98 62 01 12

  • null

    Julie

    Assistante administrative et commerciale

Langues

Julie
Assistante administrative et commerciale

julie@cap-ocean.fr

07 48 11 95 46

  • null

    Anne

    Responsable administrative

Langues

Anne
Service comptabilité

anne@cap-ocean.fr

06 12 56 42 95

  • null

    Claire

    Assistante de direction

Claire
Assistante de direction

claire@cap-ocean.fr

07 57 47 73 38

  • pascal agence bandol responsable moteurs

    Pascal

    Responsable Moteurs

Langues

Pascal
Directeur développement Var

pascal@cap-ocean.fr

06 07 38 15 57

  • mariana cap ocean

    Mariana

    Directrice administrative du groupe

Mariana
Directrice administrative du groupe

mariana@cap-ocean.fr

06 83 56 15 56

  • jonathan boutboul gérant fondateur

    Jonathan

    Gérant Fondateur

Langues

Jonathan
Gérant Fondateur

jonathan@cap-ocean.fr

06 21 47 71 83