L’ AGENCE DE
HYÈRES

Ambre, Enzo, Lise, Thomas et Alexis, vous accueilleront, vous écouteront et vous donneront accès à votre projet avec professionnalisme et bonne humeur !
CAP OCEAN pose les amarres pour une seconde fois dans cette magnifique région du VAR qui regorge de bateaux.

Nous souhaitons avec les agences de Hyères et de Bandol vous donner accès à une vente plus simple grâce à nos nombreuses places de port dans le Languedoc et à notre capacité à reprendre votre bateau.

Nous étudierons votre demande de reprise de votre bateau et nous vous proposerons des bateaux sur une large partie de la méditerranée.

Les derniers bateaux d'occasion à Hyères

Chercher un bateau dans une de nos agences

RECHERCHE
LES MEMBRES DE L'ÉQUIPAGE
  • jonathan boutboul gérant fondateur

    Jonathan

    GÉRANT FONDATEUR

Langues

JONATHAN
GÉRANT FONDATEUR

jonathan@cap-ocean.fr
06 21 47 71 83

  • mariana cap ocean

    Mariana

    Directrice administrative du groupe

Mariana
Directrice administrative du groupe

mariana@cap-ocean.fr
06 83 56 15 56

  • null

    Thierry

    Responsable commercial

Thierry
Dynamiseur des forces de vente

thierry@cap-ocean.fr
06 03 69 79 68

  • null

    Anne

    Responsable administrative

Langues

Anne
Responsable administrative

anne@cap-ocean.fr
06 12 56 42 95

  • null

    Claire

    Assistante de direction

Claire
Assistante de direction

claire@cap-ocean.fr
07 57 47 73 38

  • pascal agence bandol responsable moteurs

    Pascal

    RESPONSABLE MOTEURS

Langues

Pascal
Directeur développement Var

pascal@cap-ocean.fr
06 07 38 15 57

  • thomas

    Thomas

    Commercial

  • null

    Ambre

    Commerciale

  • thomas

    Enzo

    Commercial

Langues

ENZO
ASSISTANT COMMERCIAL

enzo@cap-ocean.fr
07 77 91 77 82

  • null

    Vincent

    Commercial

Langues

Vincent
Assistant technique

vincent@cap-ocean.fr
06 13 34 54 18

  • Alexis

    Alexis

    Commercial

  • Lise

    Lise

    Assistante administrative et commerciale

Français-anglais-allemand

Lise
Assistante administrative et commerciale

lise@cap-ocean.fr
06 24 37 52 42

L’équipe du Var s’agrandit !

Après Bandol, c’est à Hyères que Cap Océan a souhaité poser ses valises !

Toujours à l’écoute de votre projet, l’équipe de Cap Océan vous accueille pour définir ensemble votre projet de navigation, afin de vous aider à trouver le bateau qui correspondra le mieux à votre programme.

Thomas, spécialiste voile, vous accueillera et vous fera bénéficier de ses meilleurs conseils !

Venez nous rencontrer au 59, bis avenue du Docteur Robin, ou contactez-nous directement au 04 89 51 83 24, ou par mail : hyeres@cap-ocean.fr