L’ AGENCE DE

LA GRANDE MOTTE

Bastien et Clément vous accueilleront, vous écouteront et vous donneront accès à votre projet.

Nous étudierons tous vos projets y compris quand une reprise est nécessaire.

Les derniers bateaux d'occasion à La Grande Motte

Chercher un bateau dans une de nos agences

RECHERCHE

Nos exclusivités Cap Océan

LES MEMBRES DE L'ÉQUIPE
  • clement bourriquel commercial cap ocean

    Clément

    Commercial voiliers

Langues

Clement
Commercial voiliers

clement@cap-ocean.fr
 06 12 56 57 90

  • Bastien team cap océan

    Bastien

    Responsable Moteurs

Langues

Bastien
Commercial Moteur

bastien@cap-ocean.fr
 06 19 33 10 63

  • JULIE ASSISTANTE ADMINISTRATIVE ET COMMERCIALE

    Julie

    Assistante administrative et commerciale

Langues

JULIE
ASSISTANTE ADMINISTRATIVE
ET COMMERCIALE

julie@cap-ocean.fr
07 48 11 95 46

  • null

    Anne

    Responsable administrative

Langues

Anne
Service comptabilité

anne@cap-ocean.fr
06 12 56 42 95

  • null

    Claire

    Assistante de direction

Claire
Assistante de direction

claire@cap-ocean.fr
07 57 47 73 38

  • mariana cap ocean

    Mariana

    Directrice administrative du groupe

Mariana
Directrice administrative du groupe

mariana@cap-ocean.fr
06 83 56 15 56

  • null

    Jonathan

    Responsable agence

Langues

Jonathan
Responsable agence

jonathan@cap-ocean.fr
06 21 47 71 83

Vente de bateaux d’occasion à la Grande Motte

C’est sur le quai Georges Pompidou que l’agence Cap Océan de la Grande Motte vous ouvre ses portes pour découvrir un large choix de bateaux d’occasion de qualité. C’est Bastien qui vous propose son expertise pour vous accompagner au mieux dans votre projet.

Les bateaux à moteurs d’occasion à la Grande Motte

Bastien est un passionné de bateaux à moteurs.

Que vous recherchiez un paisible bateau de pêche, un bateau à moteur plus sportif ou même un yacht de croisière, Bastien saura vous guider et vous accompagner dans votre projet d’achat de bateau à moteur d’occasion à la Grande Motte.

Vous recherchez un bateau d’occasion à la Grande Motte et souhaitez bénéficier de conseils adaptés ? Contactez Cap Océan la Grande Motte au 0467291456 ou rencontrez nous au 214 quai Georges Pompidou.